МЧС вводит особый противопожарный режим в 15 регионах ЦФО. 21.by

МЧС вводит особый противопожарный режим в 15 регионах ЦФО

03.08.2014 12:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 августа. МЧС России вводит особый противопожарный режим в 15 регионах Центрального федерального округа. Этот режим, в том числе, запрещает и посещение леса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Дробышевского.

По его словам, в местах массового отдыха людей работают 679 противопожарных нарядов численностью около 1,7 тысячи человек. Проводится инструктаж населения. К работе привлечены добровольные пожарные дружины и сотрудники полиции.

В поселениях, которые имеют границу с лесными массивами и торфяниками, организованы дежурства.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МЧС усиливает группировку по тушению лесных пожаров в Тверской области

«На особый контроль взяты 233 детских оздоровительных лагеря», - добавил Дробышевский. По его словам, в воскресенье в центральной части России на территории 17 регионов будут проведены 32 воздушные разведки. В операции примут участие 532 оперативные группы.

Напомним, накануне особый противопожарный режим был введен в 14 регионах. Также в ряде регионов Сибири и Дальнего Востока из-за пожаров ввели режим ЧС.

На данный момент в режим повышенной готовности приведены Центральный региональный центр МЧС, Центры управления в кризисных ситуациях, Главные управления МЧС по субъектам ЦФО, Тульский спасательный центр, Центральный региональный спасательный отряд, Жуковский авиационно-спасательный отряд и Воронежский институт Государственной противопожарной службы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне этот режим был введен в 14 регионах. Он в числе прочего запрещает и посещение леса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика