Православные активисты требуют отменить концерты «сатанинской» группы Slayer. 21.by

Православные активисты требуют отменить концерты «сатанинской» группы Slayer

04.08.2014 18:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 августа. Православные активисты призывают отменить концерты «сатанинской» группы Slayer. Однако, несмотря на это требование, выступления американских металлистов в понедельник и вторник все же состоятся. Чтобы концерты не были сорваны, усилили охрану, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на организатора мероприятия агентство «Мельница».

Концерты пройдут по очереди в Москве и Санкт-Петербурге в клубе Ray Just Arena и на площадке A2 соответственно.

Православные активисты во главе с лидером «Божьей воли» Дмитрием Цорионовым заявляют, что тексты песен Slayer оскорбляют религиозные чувства христиан. По их мнению, музыканты глумятся над христианскими святынями и призывают совершать суициды, изнасилования и акты некрофилии.

Поэтому активисты обратились в Генпрокуратуру с просьбой предотвратить запланированные мероприятия и привлечь генерального директора компании «Мельница» Сергея Мельникова к уголовной ответственности за оскорбления религиозных чувств верующих.

Напомним, ранее православные активисты уже пытались сорвать концерт популярного американского исполнителя Мэрлина Мэнсона, известного своим эпатажным стилем. Мероприятие должно было пройти в конце июня. Его организатором также выступала «Мельница». Концерт был сорван из-за ложного сообщения о бомбе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее прошение было подано активистами в Генпрокуратуру. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика