Воркаут, вейкбординг, флайборд завоевывают любовь москвичей. 21.by

Воркаут, вейкбординг, флайборд завоевывают любовь москвичей

04.08.2014 22:33 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 4 августа. В Москве каждый день проходит множество мероприятий: различные фестивали, аттракционы и ярмарки. Активные выходные выдались у корреспондента телеканала «МИР 24» Александра Корнилова.

В современном мегаполисе понятие отдых переворачивается с ног на голову. После трудного рабочего дня вместо привычного для многих «полежу на диване» люди собираются во дворах и парках, чтобы испытать колоссальные физические нагрузки и научиться выполнять сложнейшие, а подчас и невероятные трюки. Street workout.

Подъем с переворотом, выход силы, отжимание и подтягивание - классические упражнения на брусьях и перекладине в Street workout художественные. Работает принцип: чем зрелищнее, тем лучше.

Street workout в переводе «уличная тренировка». Авторами этого новшества считают себя американцы. На самом деле занятия на брусьях широко распространились еще в 30-е годы в СССР. Нормативы на турнике - обязательная часть советской физкультурной программы ГТО - готов к труду и обороне.

«Для Street workout площадка не обязательна. Однако чтобы тренировка проходила максимально эффективно, их желательно ставить. За последние три года в Москве построено более 100 площадок», - рассказал вице-президент федерации воркаута Московской области Михаил Китаев.

Набирающий популярность Street workout доступен всем и везде, чего не скажешь о вейкбординге - одна из разновидностей серфинга. Но такое развлечение ударяет не только по карману.

У любителей скользить по воде появилась альтернатива. Теперь чтобы ловить волну совсем необязательно выезжать на морское или океаническое побережье. Для нового вида экстремального отдыха - вейкбординга - сгодятся даже подмосковные озера.

Чтобы волны были выше, используют буксировочные катера. К судну крепится особая веревка - фал. Удерживаясь за нее, вейкбордист на доске с креплениями для ног перекатывается с гребня на гребень.
Новички быстро учатся держать равновесие. Спустя несколько занятий удаются даже прыжки и кувырки в воздухе. Но, катаясь на такой скорости, гораздо важнее научиться падать или нырять.

Более безопасный вариант - возможность почувствовать себя дельфином или суперменом - флайборд (Flyboard). В Москве на всех открытых пляжах можно парить в воде и над водой при помощи водоизмещающей платформы.Флайборд не требует специальной подготовки. Но доступен не всем. Из-за цены. На московских пляжах такой пятнадцатиминутный полет в среднем стоит две тысячи рублей.

Новинки этого сезона, которые уже испытали на себе жители столицы, быстро распространяются и постепенно дешевеют.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новинки этого сезона, которые уже испытали на себе жители российской столицы, быстро распространяются и постепенно дешевеют. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика