Эксперты завершили осмотр места крушения Boeing в районе украинской деревни Рассыпное. 21.by

Эксперты завершили осмотр места крушения Boeing в районе украинской деревни Рассыпное

05.08.2014 22:12 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа международных экспертов завершила сегодня осмотр места крушения малайзийского самолета на востоке Украины в районе деревни Рассыпное. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на главу нидерландской миссии Питера-Яапа Аальберсберга.

"Эксперты провели поиск на большой территории рядом с деревней Рассыпное. Работа время от времени прерывалась из-за переговоров, которые проводили ОБСЕ. После полудня небольшая группа экспертов смогла спокойно продолжить работу. Поиски в этом районе к настоящему моменту завершены", - сказано в заявлении главы нидерландской миссии, размещенном на официальном сайте правительства Нидерландов.

Экспертам 5 августа удалось найти на месте авиакатастрофы личные вещи некоторых пассажиров разбившегося лайнера. Они будут доставлены на базу экспертов Соледар, после чего перевезены в Харьков для проведения судмедэкспертизы. Останков погибших во вторник не обнаружили.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" 17 июля потерпел крушение в Донецкой области недалеко от российско-украинской границы. Лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате авиакатастрофы погибли 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Сообщалось, что самолет находился на высоте более 10 тыс. м.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты провели поиск на большой территории рядом с деревней Рассыпное. Работа время от времени прерывалась из-за переговоров, которые проводили ОБСЕ. После...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика