Армянские таможенники получили рентген-аппараты. 21.by

Армянские таможенники получили рентген-аппараты

06.08.2014 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 6 августа. Таможенники Армении обзавелись новым оборудованием. Современные рентген-аппараты и передвижные станции уже прошли тесты, передает телеканал «МИР 24».

С помощью аппаратуры уже задержали партию наркотиков, а также контрабандный груз. Преступники пытались в тайниках провезти мобильные телефоны.

Большинство правонарушений зафиксировано на таможне в Мегри на армяно-иранской границе и в таможенном пункте Ереванского международного аэропорта «Зварт-ноц».

Новое оборудование станет хорошим подспорьем и для правоохранительных служб. С начала года армянские таможенники зафиксировали 60 случаев контрабанды.

«МИР 24» напоминает, что в январе этого года в Армении силовики задержали крупную партию наркотиков - почти тонну героина. Смертоносный груз везли из Ирана в Грузию через Армению.

927 килограммов героина были спрятаны под днищем грузовика в специально оборудованном контейнере. Водитель фуры гражданин Грузии Автандил Мартиашвили ехал к себе на родину из Ирана. На контрольно-пропускном пункте в Мегри грузовик досмотрели таможенники. Подозрение вызвала загруженность машины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С помощью нового оборудования уже задержали партию наркотиков и контрабандный груз. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика