Ограничение на ввоз товаров из ЕС и США коснется премиального сегмента. 21.by

Ограничение на ввоз товаров из ЕС и США коснется премиального сегмента

06.08.2014 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Принятые ответные меры на антироссийские санкции, введенные рядом стран Запада, коснутся только премиального сегмента товаров, а рядовой потребитель их не ощутит, передает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию ритейлеров России.

«Введение ограничений отразится, скорее всего, только на премиальном сегменте, а рядовой потребитель их не ощутит. Продукцию массового потребления производят во многих странах, не только в ЕС и США», - рассказал исполнительный директор Ассоциации Андрей Карпов.

Он также подчеркнул, что компании розничной торговли хотят полностью пересмотреть пул иностранных поставщиков и, где это возможно, увеличить число отечественных.

«Решение принято, естественно, оно будет исполняться. На следующий момент будут пересматриваться страны-поставщики, будут пересматриваться вообще все договорные отношения. Будем смотреть, в какой части можно увеличить присутствие отечественного производителя, обратить внимание на работу с локальными поставщиками», - сказал Карпов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Санкции против «Добролета» ударили по акциям авиакомпаний ЕС и США

Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о запрете или ограничении в течение года ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. Правительству поручено составить конкретный перечень продукции, попадающей под эти ограничения.

По словам пресс-секретаря главы правительства Натальи Тимаковой, список конкретных товаров в настоящее время готовится и будет утвержден специальным постановлением.
Дипломатический источник в ЕС назвал данную меры непродуктивными и неоправданными, однако отметил, что официальная реакция последует только после появления конкретного перечня запрещенных товаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ассоциации ритейлеров РФ пообещали, что рядовой потребитель не ощутит действие ответных мер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика