ОПОРА России: Потребитель выиграет от ограничения ввоза товаров из ЕС. 21.by

ОПОРА России: Потребитель выиграет от ограничения ввоза товаров из ЕС

06.08.2014 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 августа. Запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, продовольствия и сырья из стран, которые ввели санкции в отношении России, является хорошей новостью для отечественных сельхозпроизводителей и потребителей, заявил глава общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА России Александр Бречалов, передает РИА «Новости».

Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. Конкретный список продукции в ближайшее время утвердит правительство. По данным Ассоциации российских ритейлеров, в первую очередь речь будет идти о товарах премиального сегмента.

«Нам есть чем заполнить полки с сельхозтоварами. И для потребителя, и для сельхозпроизводителя это хорошая новость. Теперь очень важно не просто радоваться и чего-то ждать, а разработать соответствующие меры, чтобы как можно быстрее использовать те мощности и те ресурсы, которые у нас есть, чтобы этот указ превратился в хорошую возможность российскому бизнесу выйти на свой же российский рынок», - рассказал Бречалов.

По его словам, потребитель выиграет в результате ухода с рынка конкурента с низким качеством товара. «Мы говорим про сельхозпроизводителей, про сельхозтовары. Это оздоровительная мера, однозначно», - подчеркнул он.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы организации, российским производителям есть чем заполнить полки магазинов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика