Генсек НАТО объявил о прекращении сотрудничества с Россией. 21.by

Генсек НАТО объявил о прекращении сотрудничества с Россией

07.08.2014 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 августа. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен объявил о прекращении сотрудничества с Россией. Свое заявление Расмуссен сделал на встрече со спикером Верховной рады Украины Александром Турчиновым, передает ИТАР-ТАСС.

«Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной», - сообщил генсек.

Расмуссен также отметил, что саммит Украина-НАТО, который состоится в сентябре, «позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества двух сторон». По словам генсека, Украина сейчас нуждается в комплексных реформах, в том числе в военной сфере, и Рада «должна играть здесь важную роль».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек НАТО обсудил с Порошенко и Яценюком углубление сотрудничества

Ранее президент Украины Петр Порошенко наградил Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена Орденом Свободы. Такая госнаграда вручается, в частности, за выдающиеся и особые заслуги граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андерс Фог Расмуссен сообщил, что Альянс принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика