Глава Минсельхоза РФ назвал источники импорта продуктов в условиях санкций, признав возможность проблем с устрицами и мидиями. 21.by

Глава Минсельхоза РФ назвал источники импорта продуктов в условиях санкций, признав возможность проблем с устрицами и мидиями

10.08.2014 06:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия уже определилась со списком стран, импорт продовольствия из которых будет призван заменить импорт продуктов из Европы и США после введения российских санкций. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил министр сельского хозяйства Николай Федоров.

По словам Федорова, по поставкам овощей и фруктов "перспективные для нас страны - это Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан , в какой-то мере Киргизия". В списке перспективных стран министр также назвал Иран, Марокко и Египет: Федоров отметил, что эти страны нуждаются в российских поставках зерна и растительного масла, в то время как Россия заинтересована в поставках овощей, фруктов , ягод и цитрусовых.

Глава Минсельхоза отметил, что рынок стран Латинской Америки (Чили, Аргентина, Парагвай, Эквадор, Перу) "стучится в наши двери". Федоров подчеркнул, что латиноамериканские страны "уже выстроились в очередь, чтобы увеличить нам поставки своей продукции".

В числе стран, продукты из которых могут заменить европейские и американские, глава Минсельхоза также назвал Турцию, Иран и Сербию.

По словам Федорова, представители властей "каждый день встречаются с представителями торговых сетей и договариваются о правилах поведения в условиях, когда наша страна переживает такие испытания". Министр отметил, что "есть полное понимание тех торговых сетей, которые некоторые даже любят ругать" (о каких именно сетях идет речь, Федоров не уточнил).

Говоря о прекращенных поставках рыбы из Норвегии, Федоров заверил, что этот импорт Россия заместит своими силами. Министр заявил, что могут возникнуть проблемы с "очень дорогими сырами из Италии и Франции, устрицами и мидиями", однако "это не тот сегмент, который может быть очень тяжелым для страны - это сегмент премиум-класса и является незначительным".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Федорова, по поставкам овощей и фруктов "перспективные для нас страны - это Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан , в какой-то мере Киргизия". В списке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика