ВВС США нанесли четыре авиаудара по иракским боевикам. 21.by

ВВС США нанесли четыре авиаудара по иракским боевикам

10.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 10 августа. Четыре авиаудара нанесли американские военные по позициям боевиков группировки «Исламское Государство», захватившим ряд провинций Ирака. Силовикам США удалось уничтожить бронетехнику, принадлежащую экстремистам, информирует The Associated Press.

Американские военные использовали пилотируемые самолеты, а также беспилотники. Изначально было нанесено три удара. Затем была предпринята еще одна попытка, уточняет РИА «Новости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США сбросили новую партию гуманитарных грузов для курдов в Ираке

По предварительным данным, военные уничтожили несколько бронетранспортеров и один грузовик. Уточняется, что эта техника использовалась для нападения на мирных жителей.

Стоит отметить, что информации о пострадавших и погибших нет.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что американские военные продолжат бомбить позиции исламистских боевиков до тех пор, пока в этом будет необходимость. Он подчеркнул, что, таким образом, силовики защищают дипломатов, находящихся в городе Эрбиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: British Airways приостанавливает полеты над территорией Ирака

Лидер США отметил, что вводить войска на территорию Ирака не будут, поскольку «Америка не намерена вмешиваться во все конфликты на Земле».

Напомним, группировка «Исламское государство Ирак и Леванта» активизировалась в начале июня текущего года. Боевики сменили название на «Исламское государство» и захватили ряд крупных городов на севере и западе страны.

Экстремисты также пытались взять под контроль столицу Ирака Багдад, однако военным удалось остановить боевиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американским военным удалось уничтожить бронетехнику, принадлежащую экстремистам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика