СМИ: за штурвалом разбившегося под Тегераном самолета был украинец. 21.by

СМИ: за штурвалом разбившегося под Тегераном самолета был украинец

10.08.2014 10:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тегеран, 10 августа. Пассажирским самолетом, разбившимся в воскресенье под Тегераном, управлял гражданин Украины, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Фарс».

Самолет Ан-140 авиакомпании Sepahan потерпел крушение после вылета из международного аэропорта «Мехрабад». Ранее сообщалось, что лайнер принадлежал авиакомпании Taban Airlines.

В момент ЧП самолет выполнял внутренний рейс между столицей страны и городом Табес. Лайнер рухнул около 09:25 по местному времени (08:55 мск) – он упал в пяти километрах от Тегерана через несколько минут после взлета.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Иране разбился самолет-амфибия российского производства

По предварительным данным, катастрофа могла произойти из-за отказа двигателя. Очевидцы сообщают, что пилот на последних метрах ВПП потерял управление, из-за чего самолет задел покрытие полосы. Судну все-таки удалось подняться в небо, но затем оно устремилось вниз.

На борту самолета находились 48 человек, в том числе семеро детей. Все они погибли.

Ан-140 — украинский турбовинтовой региональный грузопассажирский самолет, разработанный АНТК «Антонов». Предназначен для пассажирских и грузопассажирских перевозок на расстояние до 3700 км. Производится в том числе на авиазаводе в Иране. В общей сложности было произведено 32 самолета этой модели. Максимальная пассажировместимость - 52 человека.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, катастрофа могла произойти из-за отказа двигателя. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика