Палестинская делегация в Каире согласилась на очередное перемирие с Израилем. 21.by

Палестинская делегация в Каире согласилась на очередное перемирие с Израилем

10.08.2014 16:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каир, 10 августа. Палестинская делегация в Каире согласилась на очередное трехдневное перемирие с Израилем, передает РИА «Новости».

Западные СМИ не исключают, что решение палестинской стороны позволит противоборствующим сторонам вновь сесть за стол переговоров.

Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил об отказе от переговоров по долгосрочному перемирию в секторе Газа до тех пор, пока не прекратится ракетный обстрел из сектора Газа. Палестинские представители в свою очередь пригрозили, что покинут Каир, если еврейская сторона не вернется к переговорам.

В минувшую пятницу еврейское государство отказалось вести переговоры с палестинской стороной после того, как по окончании 72-часового перемирия палестинские боевики выпустили ракеты по территории Израиля. Израильская армия в ответ обстреливает палестинский анклав. По данным Минздрава Палестины, погибли уже 24 человека.

В общей сложности операция «Нерушимая скала» армии Израиля унесла жизни более 1,9 тысячи палестинцев. Израильская сторона потеряла свыше 60 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил об отказе от переговоров до тех пор, пока не прекратится ракетный обстрел из сектора Газа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика