Офицеров армии Украины, вернувшихся из России на родину, представят к награде. 21.by

Офицеров армии Украины, вернувшихся из России на родину, представят к награде

10.08.2014 17:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 августа. Пять офицеров армии Украины, вернувшихся из России на родину, представят к награде, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook. Также военнослужащие 72-й механизированной бригады побывают в отпуске, прежде чем вернутся к службе.

Командир 72-й бригады и четверо его подчиненных были переданы украинской стороне на пункте пропуска «Милово» в Луганской области минувшей ночью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отправила на родину 200 украинских военных

Ранее офицеры украинской армии были задержаны в России по делу о применении против мирного населения запрещенных фосфорных бомб при обстреле городов Краснопартизанск и Краснодон под Луганском. Сообщалось также, что военные арестованы до 7 октября. Свою вину они отрицали.

Позже российские следователи пришли к выводу, что задержанные действовали в рамках приказа командования и не ставили своей задачей обстрел мирных жителей. После этого украинские военнослужащие были отпущены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пять военнослужащих, задержанных в России по делу о применении против мирного населения запрещенного оружия, были переданы украинской стороне на пункте пропуска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика