Врачи удалили жителю Саудовской Аравии зуб, выросший в носу. 21.by

Врачи удалили жителю Саудовской Аравии зуб, выросший в носу

11.08.2014 08:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эр-Рияд, 11 августа. В Саудовской Аравии врачи удалили из носа 22-летнего юноши кальцевое образование, напоминающее зуб, сообщает в понедельник Al-Arabiya.

За помощью врачей обратился житель восточной провинции Дахран. Он рассказал, что уже три года страдает от кровотечений и боли в носу.

Медики отправили молодого человека на рентген и выяснили, что в носу у него возникло образование, напоминающее зуб. Хирурги сделали парню операцию, на которую ушло два часа, сейчас молодой человек чувствует себя нормально.

По словам специалистов, врачи столкнулись с очень редким отклонением, хотя медикам и известны случаи, когда зубы вырастали значительно выше рта.

В конце июля с аномальным случаем столкнулись индийские стоматологи. В одну из больниц Мумбаи поступил 17-летний пациент, жаловавшийся на нестерпимые боли в челюсти. Во время осмотра выяснилось, что у юноши выросло 232 лишних зуба.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К медикам обратился молодой человек, который пожаловался на то, что уже три года страдает от кровотечений из носа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика