Пост «Матвеев-Курган» закрыли из-за стрельбы на украинской стороне. 21.by

Пост «Матвеев-Курган» закрыли из-за стрельбы на украинской стороне

11.08.2014 09:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 11 августа. Руководство российского пункта пропуска «Матвеев-Курган» решило эвакуировать работников поста из-за стрельбы на украинской стороне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Южного таможенного управления Раяна Фарукшина.

Сотрудников многостороннего пункта пропуска эвакуировали в 1:10 по московскому времени. В это время на украинской стороне полыхал пожар, район окутали густые клубы дыма. Работа поста была приостановлена, пропуск граждан и транспорта не осуществлялся.

Таможенники вернулись на рабочие места в 4:45. Пост, однако, до сих пор не открылся для пропуска, поскольку не работает сопредельный КПП «Успенка», отметил Фарукшин.

В настоящее время также закрыт МАПП «Волошино» и сопредельный к нему пост «Красная Таловка».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского КПП со стороны Украины

В четверг российские правоохранители задержали четырех бойцов украинской Нацгвардии, которых заподозрили в обстреле пункта пропуска «Гуково», совершенном в начале августа.

Тогда под обстрел попали таможенники, журналисты телеканала «Звезда» и представители миссии ОБСЕ. При происшествии никто не пострадал, однако разорвавшийся снаряд оставил на территории КПП воронку диаметром 40 сантиметров и глубиной 20.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники российского таможенного пункта вернулись на рабочие места, однако работа поста до сих пор не возобновилась. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика