В Киеве демонтированы палатки Майдана, открыто движение транспорта. 21.by

В Киеве демонтированы палатки Майдана, открыто движение транспорта

11.08.2014 09:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Майдане Независимости в Киеве на выходных и в понедельник продолжался демонтаж палаточного городка. Также коммунальные службы и жители города из числа добровольцев убрали баррикады на Крещатике и других улицах города. Центр Киева открыт для движения транспорта.



В выходные на Майдане прошло внеочередное Вече, на котором присутствовали несколько сотен человек. По его итогам активисты решили продолжать выступать за люстрацию, устраивая акции протеста у зданий органов власти. Также отмечается, что на улице Институтской будут находиться информационные палатки.

В субботу, 9 августа, на Майдане работники коммунальных служб совместно с киевлянами занимались уборкой центра столицы. Между несогласными с демонтажем палаточного городка и активистами возникла потасовка, в результате чего пострадали три человека. На переговоры с жителями Майдана приезжал мэр Киева В.Кличко. Сообщалось, что число принимавших в уборке улиц киевлян превышало число коммунальщиков.

Кроме этого, на Майдане снова горели покрышки и палатки. Тем не менее, улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого были освобождены для проезда автотранспорта, сообщает «5 канал».

В понедельник На самом «Майдане Незалежности» остались стоять всего два палатки: мобилизационная палатка Национальной гвардии - напротив стеллы Независимости, и палатка возле пресс-центра Майдана - возле дома на Институтской, 7/11.

Отметим, что часть улицы Институтской останется закрытой для транспорта - здесь поднее будет установлен мемориал, пишет УНИАН.

«Крещатик почти убран, коммунальные службы вместе с неравнодушными киевлянами заканчивают уборку в центре столицы. Центр Киева, благодаря активной помощи жителей столицы, возвращает свой облик, - отметил Кличко. - Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто. Пока остаются баррикады и несколько палаток, будут убраны шины и мусор. Впоследствии на Институтской установим мемориал героям, которые погибли за свободу и будущее Украины», - заявил накануне мэр Киева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Майдане Независимости в Киеве на выходных и в понедельник продолжался демонтаж палаточного городка. Также коммунальные службы и жители города из числа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика