Атамбаев подтвердил вступление Кыргызстана в Таможенный союз. 21.by

Атамбаев подтвердил вступление Кыргызстана в Таможенный союз

11.08.2014 15:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 11 августа. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подтвердил своему российскому коллеге Владимиру Путину намерение страны вступить в Таможенный союз до конца этого года, сообщает «МИР 24».

Атамбаев отметил, что Кыргызстан ждут определенные трудности на этом пути. Однако работа над процессом активно идет. Путин в свою очередь добавил, что у Москвы и Бишкека много совместных проектов.

«У нас много планов. У нас и инвестиционные планы, особенно в энергетике, и серьезные планы развития сотрудничества в отдельных отраслях. Мы давно договаривались, что посмотрим, как идет работа по всем этим направлениям. Очень рад такой возможности», - отметил российский президент.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что Кыргызстан намерен твердо и последовательно развивать и оптимизировать отношения с братской Россией, нашим стратегическим союзником», - ответил Атамбаев.

О вступлении в Таможенный союз говорили и в Бишкеке. Там собралась коллегия по основным направлениям интеграции и макроэкономики.

На встрече собрались представители из Казахстана, России и Беларуси. Кыргызская сторона заверила, что в конце августа все необходимые документы для вступления в Таможенный союз будут готовы. А открыть границы стороны намерены 1 января 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президенты России и Кыргызстана обсудили расширение Таможенного союза в ходе переговоров в Сочи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика