Эксперты: Вакцина от вируса Эбола уже прошла клиническое исследование. 21.by

Эксперты: Вакцина от вируса Эбола уже прошла клиническое исследование

11.08.2014 15:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Лихорадка Эбола, бушующая в Западной Африке, угрожает мировому сообществу. Вирус может перекинуться на другие континенты. Есть ли шанс у врачей справиться со смертельным вирусом, в интервью «МИР 24» рассказал директором Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Жертвами лихорадки Эбола стали около одной тыс. человек. Еще около двух тысяч инфицированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакцина против лихорадки Эбола будет готова к 2015 году

С марта этого года заразилось больше людей, чем за последние 40 лет. Эксперты призывают страны, где были зафиксированы случаи заражения лихорадкой, ввести чрезвычайное положение.

При этом ВОЗ пока не считает необходимым ограничивать торговлю и поездки в опасные страны – Гвинею, Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию.

«В настоящее время мы регистрируем, что эпидемия началась в странах Западной Африки. Эти регионы не готовы к встрече с этим вирусом. Это самая масштабная эпидемия за всю историю заболевания», - отмечает эксперт.

Он подчеркивает, что ситуация осложняется тем, что штамм «Заир» высокопатогенен, и вызывает высокую смертность людей.

Эксперт отмечает, что, поскольку ранее не было зафиксировано подобных вспышек, то на разработку вакцины выделяли мало средств, однако сейчас ситуация изменилась.

Викулов добавил, что американская вакцина уже прошла клинические испытания, кроме того, российские ученые также разработали лекарство от вируса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поскольку ранее не было зафиксировано подобных вспышек, на разработку вакцины выделяли мало средств, однако сейчас ситуация изменилась, отметил директор Научного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика