Чемпион NASCAR Тони Стюарт сбил насмерть другого гонщика. 21.by

Чемпион NASCAR Тони Стюарт сбил насмерть другого гонщика

11.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 11 августа. Участником трагической истории стал один из самых титулованных гонщиков американской серии NASCAR Тони Стюарт. По его вине погиб другой пилот в гонке – во время соревнований под Нью-Йорком Стюарт насмерть сбил 20-летнего Кевина Уорда, информирует «МИР 24».

20-летний гонщик выбежал из заглохшей машины на трассу и грозил кулаком Стюарту. Именно в этот момент и произошло роковое столкновение. Уорд был доставлен в больницу, но врачи были бессильны.

Полиция Нью-Йорка провела расследование, но не нашла в действиях чемпиона умысла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО призывает жителей покинуть Донецк и Луганск из-за силовой операции

Стоит отметить, что Стюарт регулярно участвует в заездах спринт-каров. В прошлом году 43-летний гонщик попал в аварию, сломал ногу и выбыл до конца сезона.

Из-за трагического инцидента Стюарт не смог принять участие в гонке NASCAR в Уоткинс-Глене. Из-за этого он опустился уже на 21-е место в общем зачете чемпионата.

Тони Стюарт побеждал в элитном дивизионе NASCAR Sprint Car в 2002, 2005 и 2011 годах. Кроме того, на его счету чемпионский титул в гоночной серии IndyCar 1997 года и множество побед в региональных кузовных сериях.

Интересно, что в NASCAR он выступает в команде, совладельцем которой и является. Также в его собственности находятся три гоночных трассы.

К сожалению, смертельные случаи не редкость в автоспорте. Только в гоночной серии NASCAR за последние 15 лет зафиксировано девять трагических инцидентов.

Двое из погибших гонщиков выступали в элитном дивизионе Sprint Car – Кенни Ирвин и Дейл Эрнхардт. Интересно, что сын Эрнхардта Дейл-младший сейчас лидирует в чемпионате. Разумеется, он не мог не выразить соболезнования семье Кевина Уорда.

«К сожалению, люди погибают в гонках. О таких маленьких трассах мы редко слышим в новостях, а Тони старался увеличить популярность этих гонок. От этого еще больнее воспринимаешь случившиеся. Я понимаю, что чувствует семья Уорда, и скорблю вместе с ними», - говорит Дэйн-младший.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20-летний гонщик выбежал из заглохшей машины на трассу и грозил кулаком Стюарту. Именно в этот момент и произошло роковое столкновение. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика