Медведев поручил вице-премьерам следить за продовольственным рынком. 21.by

Медведев поручил вице-премьерам следить за продовольственным рынком

11.08.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке. Соответствующее распоряжение глава кабмина отдал на совещании с вице-премьерами.

Эта инициатива связана с ограничениями на импорт некоторых иностранных товаров, которые были введены в ответ на санкции зарубежных стран в отношении России.

По мнению Медведева, к разработке системы мониторинга, предусмотренной указом президента, необходимо подключить Минсельхоз, Минпромторг и Федеральную таможенную службу. В этом должны помочь и объединения товаропроизводителей и торговые сети.

По мнению Медведева, нужно уделить этому вопросу особое внимание: от того, как поставщики сумеют наладить работу в новых условиях, будет зависеть состояние продовольственного рынка в стране.

Напомним, что 7 августа Россия запретила импортировать продукты из стран, которые ввели санкции в отношении России. Ограничения коснулись ввоза говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Срок этих ограничений – один год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это распоряжение связано с ограничением на импорт иностранных товаров, введенным в ответ на санкции зарубежных стран в отношении России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика