Около 800 сотрудников Valio могут уйти в вынужденный отпуск. 21.by

Около 800 сотрудников Valio могут уйти в вынужденный отпуск

11.08.2014 19:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Около 800 сотрудников финского производителя Valio могут уйти в вынужденный отпуск из-за российского эмбарго на импортную продукцию, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках реструктуризации будут пересмотрены трудовые договоры всех сотрудников перечисленных предприятий. Часть персонала (по предварительным оценкам 800 человек) может уйти в вынужденный отпуск до полного прояснения ситуации, с частью сотрудников не будут продлены временные трудовые договоры. Точное число работников и срок отпусков будет уточняться», - говорится в сообщении компании.

Речь идет о заводах в Хаапавеси (сыр Oltermanni), Сейняйоки (масло Valio), Вантаа (плавленый сыр Viola) и складе в Лаппеенранте.

Вместе с тем Valio надеется избежать сокращение персонала.

На днях в компании заявили, что не планируют останавливать производство в России своей продукции. На российские прилавки не попадут лишь товары, произведенные в Финляндии. Сейчас Valio поставляет продукцию, завезенную еще до запрета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Беларусь не пропустит европейские продукты в Россию

Valio имеет собственный завод в подмосковном Ершово, где производится плавленый сыр Viola «в треугольниках», а также нарезаются сыры Oltermanni и «Европейская коллекция». Йогурт Valio Clean Label и кефир Valio Gefilus. делают также на молочном комбиате «Галактика» в Гатчине.

Москва приняла ответные меры на антироссийские санкции Запада и ввела запрет на продукцию иностранных производителей. Под запрет попали мясо, рыба и молоко из Евросоюза, США, Норвегии, Канады и Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия определилась с новыми странами-импортерами продовольствия

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Россия запретила ввоз молочной продукции из ЕС, членом которого является Финляндия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика