Невеста Джорджа Клуни будет расследовать действия Израиля в секторе Газа. 21.by

Невеста Джорджа Клуни будет расследовать действия Израиля в секторе Газа

11.08.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Невеста американского актера Джорджа Клуни – адвокат Амаль Аламуддин вошла в состав независимой комиссии ООН по правам человека по расследованию действий Израиля в секторе Газа, говорится в сообщении главного правозащитного органа всемирной организации, передает ИТАР-ТАСС.

36-летняя Аламуддин, выпускница Оксфорда, специализируется в области международного и уголовного права, прав человека и вопросах экстрадиции. Представляла интересы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанджа.

Помимо Аламуддин, туда вошел бывший докладчик комиссии ООН по вопросу о современных формах расизма, расовой дискриминации и ксенофобии сенегалец Дуду Дьен и глава комиссии - профессор по международному праву британского Университета Мидлсекса канадец Уильям Шабас.

Комиссия призвана расследовать все факты и обстоятельства нарушения международного гуманитарного права, международного права, прав человека в палестинском анклаве в рамках нынешней военной операции израильской армии, установить виновных, а также вынести рекомендации. Доклад должен быть представлен на 28-й сессии СПЧ весной 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пан Ги Мун надеется на более долгосрочное перемирие в секторе Газа

С начала июля Израиль проводит в секторе Газа военную операцию «Нерушимая скала». Бои в палестинском анклаве, по последним данным, унесли жизни около двух тысяч палестинцев, еще девять ранены. С израильской стороны погибли 64 военнослужащих и трое мирных жителей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокат Амаль Аламуддин вошла в состав независимой комиссии ООН по правам человека. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика