В Алматы финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с журналистками. 21.by

В Алматы финалистки конкурса красоты сыграли в футбол с журналистками

11.08.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 11 августа. На футбольном матче в Алматы встретились необычные сборные. Победительницы конкурсов красоты соревновались в искусстве владения мячом с казахстанскими журналистками. За игрой наблюдал корреспондент «МИР 24» Тимур Сандыбаев.

С первых минут матча было понятно, что игра обещает быть зрелищной и, в какой-то степени, веселой. В обеих командах играли неподготовленные девушки, большинство из которых познакомились с футболом и, как говорится, «потрогали» мяч накануне встречи. От нехватки техники, удары по ногам, визги и падения были обычным делом.

Особую комичность матчу добавляли комментаторы, которые назвали игру «эль классико» женского футбола. А участницу сборной журналистики Акину Карменбаеву, за необычную прическу сравнили с Вагнером Лавом. Кстати, имена Акина открыла счет в матче и в целом очень хорошо отработала не только в нападении, но и в защите.

«У меня отец - футболист, но я сама отдаю предпочтение боям без правил, я - КМС по панкратиону. Я играла только в дворовый футбол, поэтому сегодня нечаянно сильно пнула девочку по ноге. Надеюсь, она не обиделась», - рассказала представительница сборной СМИ Акина Карменбаева.

В целом, журналисткам было немного проще. Секретное оружие команды - Еркежан Бараева свою работу выполнила на «отлично». Почти всю жизнь Ерке играет с друзьями и братьями в футбол, поэтому на поле она себя чувствовала более чем уверенно. Девушка оформила дубль и сделала сольный проход с середины поля, чем очень порадовала зрителей.

«Я подумала, что нам надо задел сделать, чтобы потом спокойно играть. Девчонки немного разволновались. Мы рассчитывали выиграть всухую, наполеоновские планы были. Мы настраивались, что мы не будем пропускать, но так получилось, что ошибка произошла возле ворот и мы пропустили», - поделилась Бараева.

Сборной «Мисс» удалось забить гол престижа, но изменить исход матча модели уже не смогли. Таким образом, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу СМИ.

«Если честно, я первый раз поиграла, потому что участницы таких конкурсов как мисс Алматы, мисс Казахстан, с детства приучены к танцам, к вокалу, но только не к футболу. Но теперь я понимаю, что каждая девушка должна сыграть в футбол», - считает участница сборной «Мисс Алматы-2014» Назерке Амирова.

Победителей наградили кубком, а все участники получили дипломы. Организаторы отдельно отметили вратаря и лучших игроков в каждой команде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В обеих командах играли неподготовленные девушки, большинство из которых «потрогали» мяч накануне встречи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика