В Минприроды РФ обеспокоены угрозой утечки ядовитых отходов в Горловке. 21.by

В Минприроды РФ обеспокоены угрозой утечки ядовитых отходов в Горловке

11.08.2014 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Министерство природных ресурсов и экологии вводит особый контроль над мониторингом экологической ситуации на границе с Донецкой областью, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Это связано с угрозой утечки ядовитых веществ с химического концерна «Стирол», расположенного в Горловке.

Ранее в понедельник в интернете появилось видео пресс-секретаря концерна, в котором он заявил, что в результате обстрелов Горловки есть угроза катастрофической утечки ядовитых веществ с предприятия, сообщает «Интерфакс».

Ознакомившись с данными, в Минприроды пришли к выводу, что последствия такой утечки могут отразиться на России и других близлежащих государствах Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский химзавод «Стирол» предупредил об угрозе экологической катастрофы

По предоставленной информации, на сопредельных с Украиной российских территориях пять раз в сутки берутся пробы воздуха, воды и почв для заблаговременного выявления чрезвычайной ситуации экологического характера.

Напомним, что по предварительным данным на предприятии, оказавшемся в зоне военных действий, находятся до десяти тысяч тонн опасных отходов.

Тем временем в холдинге Ostchem, в состав которого входит концерн «Стирол», заверили, что от предприятия никакой угрозы не исходит. В целях безопасности его полностью остановили еще 7 мая. Был прекращен выпуск аммиака, карбамида, также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведомство вводит особый контроль над мониторингом экологической ситуации на российских территориях, граничащих с Донецкой областью, из-за угрозы утечки ядовитых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика