ЕС оставляет за собой право отреагировать на эмбарго России. 21.by

ЕС оставляет за собой право отреагировать на эмбарго России

11.08.2014 21:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 11 августа. ЕС оставляет за собой право отреагировать на эмбарго России зарубежной продукции, говорится в сообщении Еврокомиссии, передает «Интерфакс».

Ранее состоялись телефонные разговоры главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу с российским президентом Владимиром Путиным и главой украинского государства Петром Порошенко.

«Ж.М.Баррозу выразил сожаление в связи с объявленными Россией мерами по ограничению импорта продовольственной и сельскохозяйственной продукции из ЕС, при этом ЕС оставляет за собой право на соответствующие действия», - говорится в сообщении ЕК.

На минувшей неделе российское правительство утвердило список продукции, на импорт которой в Россию на год налагается запрет. Так Москва ответила на санкции Запада. Под запрет попали мясо, рыба и молоко из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС будет добиваться отмены ограничений по импорту в Россию через ВТО

На днях глава Минсельхоза Николай Федоров озвучил список «желанных» поставщиков продовольственной и сельхозпродукции, которые помогут заместить импорт из стран, попавших под российские санкции. В их числе оказались Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Кыргызстан, Турция, Иран, Сербия, Марокко, Египет и ряд стран Латинской Америки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под запрет, введенный Москвой, попали мясо, рыба и молоко из Еросоюза, США, Норвегии, Канады и Австралии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика