Потери Польши от российских санкций превысят 750 млн евро. 21.by

Потери Польши от российских санкций превысят 750 млн евро

12.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. Ограничения на ввоз в Россию фруктов и овощей из ЕС сократит польский экспорт на 50 процентов. Потери государства превысят 750 миллионов евро. Об этом заявил журналистам в понедельник министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий, передает РИА «Новости».

Савицкий планирует во вторник лично встретиться в Брюсселе с профильным еврокомиссаром Дачаном Чолошем, чтобы обсудить вопрос выделения Польше компенсаций ЕС за запрет на импорт в Россию фруктов и овощей.

Савицкий заявил, что в 2013 году Польша поставила в Россию продукты питания на 1,3 миллиарда евро. «В данный момент в ситуации расширенного эмбарго на молочные и другие продукты сумма потерь определенно превысит 50% этой суммы», - сказал он.

Министр также добавил, что его ведомство подготовило жалобу в ВТО, в связи с введенным Россией запретом на ввоз продовольственных товаров из Европейского союза.

Напомним, Россия в ответ на санкции на год запретила импорт ряда товаров из ЕС. В список ограничений попали, в том числе, фрукты и овощи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий намерен поднять вопрос выделения Польше компенсаций ЕС за запрет на импорт в Россию фруктов и овощей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика