Крым готов к отключению Украиной подачи электричества. 21.by

Крым готов к отключению Украиной подачи электричества

12.08.2014 13:11 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 12 августа. На Симферопольской ТЭЦ успешно провели испытание оборудования на случай отключения воздушных линий электропередачи. На данный момент электрическая сеть Крыма связана с материковой частью Украины, сообщает пресс-служба предприятия.

В настоящее время поставка энергии на полуостров производится по четырем магистральным линиям напряжением 220-330 кВ через Перекопский перешеек и полуостров Чонгар. Симферопольская ТЭЦ является главным резервно-аварийным источником энергии на территории Крыма.

По команде диспетчера крымской энергосистемы ТЭЦ в течение 30 минут перешла на изолированную нагрузку, оставив в работе один турбогенератор и один котлоагрегат. Остальные были выведены в резерв. Это было сделано, чтобы предотвратить аварийное отключение станции и прекращение генерации в результате перегрузки на отдельных участках крымской энергосистемы, что может произойти в случае отключения высоковольтных линий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аксенов опроверг информацию о поставках газа из Крыма на Украину

Напомним, что накануне агентство «Укринформ» со ссылкой на председателя Херсонской областной администрации Юрия Одарченко сообщило, что в грядущем отопительном сезоне Украина планирует продолжать получать газ из Крыма. В случае отказа на территорию полуострова могут уменьшить подачу электроэнергии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Симферопольской ТЭЦ, являющейся главным резервно-аварийным источником энергии на полуострове, успешно провели испытание оборудования. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика