В Раде не могут прийти к решению по реформе избирательной системы. 21.by

В Раде не могут прийти к решению по реформе избирательной системы

12.08.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 августа. Депутаты Верховной рады Украины еще утром начали спорить о реформе избирательной системы. Обсудили девять законопроектов, и ни один не приняли даже на рассмотрение, сообщает «МИР 24».

Один из проектов предлагал сохранить нынешнюю смешанную систему выборов, при которой половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина - в мажоритарных округах.

Второй вариант предусматривал проведение голосования по пропорциональной системе с открытыми списками кандидатов. Когда каждая партия - получает в парламенте столько мандатов, сколько голосов за нее отдали избиратели. За этот законопроект выступила «Радикальнай партия», «Гражданская позиция» и «Батькивщина».

Представители последней фракции сегодня отличились. Народные избранники устроили в Раде настоящий флешмоб, только призывали разобраться в другом вопросе - об ассоциации с Евросоюзом.

«Ратификация закона об ассоциации с Европейским союзом должна быть немедленно внесена в повестку в сессионном зале, потому что это залог выбранного курса, который выбирали не мы с вами, а миллионы наших граждан на площадях и майданах. Это тот курс, которого мы добивались во время революции, но результатов до сих пор нет. Он должен привести Украину к европейским стандартам жизни, к европейскому способу мысли», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Сергей Соболев после длинной перебивки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня украинские депутаты обсудили девять законопроектов, но ни один не был принят на рассмотрение. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика