Рада отложила рассмотрение законопроекта о санкциях против России до четверга. 21.by

Рада отложила рассмотрение законопроекта о санкциях против России до четверга

12.08.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 12 августа. Верховная рада отложила рассмотрение законопроекта о санкциях против России до четверга, заявил спикер парламента Александр Турчинов, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее во вторник депутаты приняли в первом чтении пакет антироссийских санкций, состоящий из 29 мер. Правительство инициировало введение санкционных мер в отношении 172 физических лиц и 65 юридических лиц России и других стран за поддержку и финансирование терроризма на Украине.

Согласно документу, Совет безопасности и обороны Украины получает право замораживать счета, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит, в том числе энергоресурсов, аннулировать лицензии, ограничивать или прекращать почтовые услуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина может прекратить транзит газа

Проект закона также предусматривает ограничение или прекращение работы СМИ, в том числе в Сети, запрет или ограниничение входа морских судов в территориальные воды и порты Украины и самолетов в воздушное пространство страны, расторжение торговых соглашений, свертывание совместных проектов, в частности, в сфере безопасности и обороны.

Кроме того, предлагается прекратить культурные и научные связи, отказывать в визах резидентам иностранных государств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее депутаты приняли в первом чтении пакет антироссийских санкций, состоящий из 29 мер. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика