СКР: обыски в офисах Valio не связаны с деятельностью компании. 21.by

СКР: обыски в офисах Valio не связаны с деятельностью компании

12.08.2014 19:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 августа. У Следственного комитета России появились вопросы к финансовой деятельности финского молочного завода Valio. Во вторник в офисе компании в Санкт-Петербурге прошли обыски, передает «МИР 24».

Как пояснили в ведомстве, следственные мероприятия никак не связаны с запретом импорта продукции в страну и деятельностью предприятия. Правоохранители ищут улики по незаконной банковской деятельности. В незаконных банковских схемах преступники задействовали счета более 20 предприятий, в том числе и фирмы Valio.

«В ходе расследования было установлено, что членами преступного сообщества под видом законных банковских операций перечислялись денежные средства на счета более 20 юридических лиц, в том числе счета подразделений компании Valio в Санкт-Петербурге», - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, преступная группа в 2011-2013 годах получила доход в размере более 45 млн рублей. В банду входил депутат одного из районов Дагестана.

Продукция компании Valio попала в «черный список» запрещенных для ввоза в Россию продуктов. Поставки молочной продукции из Финляндии и Эстонии были прекращены 7 августа. Тем не менее, финская компания сообщила, что не собирается закрывать и прекращать работу своих российских производств. Санкции коснутся только тех заводов, которые расположены в Финляндии и производят продукцию на экспорт в Россию. При этом, по данным Valio, более 90% ее продукции производится в Финляндии.

В руководстве компании Valio, уже заявили, что готовы сотрудничать со следствием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее компании Valio попала в «черный список» тех, кому запрещено поставлять продукты в Россию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика