СМИ: Отчет о погибшем под Донецком Boeing опубликуют в начале сентября. 21.by

СМИ: Отчет о погибшем под Донецком Boeing опубликуют в начале сентября

14.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 августа. Предварительный доклад о крушении малайзийского Boeing, подготовленный международной комиссией экспертов, будет обнародован в первую неделю сентября, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Нидерландского совета по безопасности (НСБ) Вима ван дер Вегена, возглавляющего расследование.

В документ включат данные «черных ящиков», в том числе с переговорами пилотов и диспетчеров, информацию со спутников и показания радиолокационных станций, а также выводы международных специалистов с места аварии.

Затем будет составлена итоговая версия отчета. Текст разошлют всем имеющим отношение к инциденту странам, которые за два месяца должны составить комментарий к документу. Лишь после этого он появится на сайте НСБ.

Цель доклада – выяснить причины падения. При этом комиссия должна воздержаться от обвинений кого-либо конкретного в трагедии. Ранее стало известно, что показания бортовых самописцев не дали слишком много информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД: Попытки Австралии возложить вину на Россию за крушение Boeing неприемлемы

17 июля в Донецкой области, в районе столкновений украинских силовиков и сторонников ДНР, произошло крушение Boeing компании Malaysia Airlines. В результате все находившиеся на борту 298 человек (193 из которых – подданные Нидерландов) погибли. Обе стороны конфликта в регионе обвиняют друг друга в случившемся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предварительный документ будет содержать данные «черных ящиков», РЛС и спутников. В нем будет сделан вывод о причинах, но не о виновнике трагедии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика