Эксперты опознали 127 жертв крушения Boeing на Украине. 21.by

Эксперты опознали 127 жертв крушения Boeing на Украине

14.08.2014 22:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 августа. Судмедэксперты в Нидерландах идентифицировали тела 127 человек, погибших при крушении самолета малайзийских авиалиний 17 июля в Донецкой области Украины, сообщает РИА «Новости».

Ранее сообщалось об опознании экспертами 100 жертв авиакатастрофы. В четверг специалисты идентифицировали останки еще 20 пассажиров потерпевшего крушение лайнера, 15 из них были гражданами Нидерландов.

В расследовании авиалайнера принимают участие порядка 200 следователей. Как отметили в прокуратуре Нидерландов, это крупнейшее расследование уголовного права в истории страны.

Малазийский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля. Все 298 человек на его борту погибли, 193 из них были подданными Нидерландов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Данные черного ящика подтвердили, что малайзийский Boeing был сбит

Вскоре после трагедии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в случае, если самолет был сбит бойцами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), то ответственность за это ляжет на Россию. США также сообщили, что их служба разведки зафиксировала пуск ракеты класса «земля-воздух» в районе катастрофы.

В свою очередь Нидерланды, как страна, потерявшая наибольшая количество человек в катастрофе, возглавила комиссию по расследованию. Амстердам передал «черные ящики» для изучения данных британским экспертам центра Фарнборо.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В расследовании трагедии над Донецкой областью задействовано около 200 голландских следователей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика