Беларусь увеличит поставки продуктов в Россию в 1,5-2 раза. 21.by

Беларусь увеличит поставки продуктов в Россию в 1,5-2 раза

15.08.2014 22:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. Белорусские производители собираются за август-декабрь этого года увеличить поставки молочной продукции в Россию в денежном выражении в полтора раза. Об этом журналистам рассказал премьер-министр республики Михаил Мясникович, передает БЕЛТА.

По его словам, в основном рост произойдет за счет поставок молочной продукции, в том числе масла, сыров, сухого обезжиренного молока, и по целому ряду других наименований.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Фермеры Кыргызстана увеличат экспорт своей продукции в Россию

«Я лично рассмотрел все возможные балансы. Дополнительные поставки продукции в Россию будут обеспечены за счет роста производства перерабатывающих предприятий. Таким образом, в приоритетном порядке будут обеспечены потребности внутреннего рынка, а белорусские производителям представится возможность заработать и на российском рынке», - сказал премьер, заранее опровергнув опасения о возможности дефицита в самой Беларуси.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Азербайджанские фермеры готовы увеличить поставки фруктов в Россию

Мясникович добавил, что за указанный период по продажам продовольствия на российский рынок Беларусь за указанный период выйдет с плюсом примерно в $200-300 млн.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В основном это произойдет за счет поставок в Россию молочной продукции - масла, сыров, сухого обезжиренного молока. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика