Нацгвардия Украины готовится штурму Луганска. 21.by

Нацгвардия Украины готовится штурму Луганска

16.08.2014 16:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 16 августа. Украинские силовики продолжают обстреливать бойцов самопровозглашенных республик на востоке Украины. Сторонники независимости Луганска заявили, что обстановка в городе критическая, передает «МИР 24».

Украинские военные готовятся к завершающему этапу спецоперации. Как рассказал спикер Совета национальной безопасности страны Андрей Лысенко, для того, чтобы освободить город потребуется время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: Украинские войска перекрыли дорогу на Луганск российской гумпомощи

«Активное наступление украинские войск полностью деморализовало противника. Есть оперативная информация, что около 300 боевиков, которые остались в Луганске, уже снимают флаги так называемой Луганской народной республики с административных зданий города», - сказал Лысенко.

В настоящее время в Луганске нет воды и электричества, из продуктов можно получить только самое необходимое. В город не доставляют лекарства и топливо, закрыты банки, и жители не могут получить зарплаты и пенсии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аэропорт «Луганск» превратился в груду обломков

Ситуация нормализуется в соседнем Донецке. В жилых кварталах сейчас восстанавливают электричество, ходят троллейбусы. Как заявили в мэрии, в городе спокойно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным украинских военных, в городе находятся около 300 бойцов самопровозглашенной республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика