Кадыров опроверг сдачу в плен чеченцев на востоке Украины. 21.by

Кадыров опроверг сдачу в плен чеченцев на востоке Украины

16.08.2014 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 августа. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг сообщения украинской армии о том, что в зоне боевых действий на востоке Украины несколько чеченцев сдались в плен украинским силовикам, передает «Интерфакс».

«Это ложь, это чушь! Ни один чеченец ни в Донецкой народной республике, ни в Луганской народной республике украинским военным не сдавался. Чеченцы никогда нигде не сдаются», - цитирует агентство Кадырова.

Ссылаясь на информацию различных источников, он добавил, что на востоке Украины действительно воюют представители Чечни, «защищая мирное население юго-восточных районов Украины», наравне с добровольцами из других регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кадыров опроверг слухи о том, что на Украине действуют чеченские силовики

Однако Кадыров оговорился, что среди чеченских добровольцев на Донбассе нет ни одного сотрудника правоохранительных органов или военнослужащего.

«Также я могу со всей ответственностью заявить, что ни одного человека я на Украину не посылал», - подчеркнул глава Чечни.

Напомним, в конце июля президент Украины Петр Порошенко заявил, что Нацгвардия взяла в плен граждан России, воевавших за независимость Луганска. По его словам, в числе плененных в районе города Лисичанска оказалось 23 российских гражданина, в том числе чеченцы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава Чеченской республики не стал отрицать присутствие добровольцев из региона на Донбассе, однако отметил, что среди них нет военных или правоохранителей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика