Саакашвили тратил средства из госбюджета на массажистку, повара, аренду яхты, косметические процедуры. 21.by

Саакашвили тратил средства из госбюджета на массажистку, повара, аренду яхты, косметические процедуры

16.08.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Михаилу Саакашвили грозит до 11 лет лишения свободы в случае, если будет доказана его вина в растратах бюджетных средств на личные нужды. В прокуратуре Грузии заявили, что располагают чеками для подтверждения выдвинутых обвинений.

По информации прокуратуры, специальная служба государственной охраны потратила указанную сумму на оплату различных нужд бывшего президента: услуги повара, массажистки, гостиницы, в которую заселялись иностранные гости, аренду яхты, вертолета, дорогостоящих автомобилей, покупку одежды ручной работы, различных аксессуаров, а также на косметические процедуры. Подробнее со списком затрат можно ознакомиться тут.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, отвергает все обвинения в свой адрес. Он считает, что все деньги были вложены в создание положительного имиджа страны в мире, а также для привлечения инвестиций.

Обвинение о растрате госсредств было предъявлено Саакашвили, проживающему сейчас в США, 13 августа. Это не первое уголовное дело, заведенное на бывшего президента Грузии.

28 июля 2014 года прокуратура возбудила против него дело о разгоне демонстрации оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и "завладении имуществом", принадлежащим Аркадию (Бадри) Патаркацишвили. Помимо экс-президента, Адеишвили и Кезерашвили, фигурантами дела являются экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава. Им инкриминируется превышение служебных полномочий с унижением личного достоинства пострадавшего (ч. 3 ст. 333 УК Грузии). 2 августа Тбилисский городской суд заочно арестовал Михаила Саакашвили на период следствия по данному делу.

5 августа прокуратура Грузии обвинила Саакашвили в организации избиения в 2005 году на то время депутата парламента Валерия Гелашвили. Также обвинение предъявлено бывшему премьеру Вано Мерабишвили.

14 августа Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Михаилу Саакашвили грозит до 11 лет лишения свободы в случае, если будет доказана его вина в растратах бюджетных средств на личные нужды.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика