В Алматы автобус переехал ребенка. 21.by

В Алматы автобус переехал ребенка

16.08.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 16 августа. Полицейские Алматы сейчас выясняют подробности шокирующего случая, который произошел в южной столице Казахстана. Водитель автобуса переехал 9-летнего мальчика. Сейчас ребенок находится в больнице в шоковом состоянии. У него переломы обеих ног. Впереди - несколько сложных операций, но врачи обещают: школьник будет ходить. Подробнее - корреспондент телеканала «МИР 24» Алена Хан.

Мать Бориса Анна Чефонова от постели сына не отходит. У мальчика переломы обеих ног. Когда он заходил в автобус, машина резко тронулась, и ребенок выпал через открытые двери прямо под колеса.

«Сначала водитель автобуса переехал мне ноги передними колесами, потом задними. В посмотрел в зеркало и увидел, что он улыбается», - рассказал пострадавший Борис Мусин.

Оказать первую помощь пострадавшему водитель даже не пытался. Ребенку повезло, что рядом находился дорожный патруль.

«Он даже не вызвал скорую помощь. Я намерена подать на него в суд. Хочу, чтобы он ответил за свои действия», - говорит мать Бориса Мусина Анна Чефонова.

По факту ДТП следователи завели уголовное дело. Водитель Жумабай Талдыбаев временно отстранен от работы, а руководство автобусного парка готово оплатить расходы на лечение мальчика.

«Мы выражаем сочувствие родителям пострадавшего ребенка. Это очень страшное происшествие. Что касается Талдыбаева, то при приеме его на работу у нас не возникло к нему никаких претензий», - сказал заместитель директора ТОО «Алматыэлектротранс» Абдибек Мухамеджанов.

Если вина Талдыбаева будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до двух лет.

После этого случая власти Алматы проверили несколько десятков частных автопарков. Некоторые оштрафовали за плохое состояние транспорта, курение водителей за рулем и грубые нарушения правил дорожного движения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас 9-летний мальчик находится в больнице в шоковом состоянии. У него переломы обеих ног. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика