«Оренбургские авиалинии» отказались выполнять рейсы «Авиачартера-ДВ». 21.by

«Оренбургские авиалинии» отказались выполнять рейсы «Авиачартера-ДВ»

16.08.2014 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 16 августа. «Оренбургские авиалинии» отказались выполнять рейсы дальневосточного туроператора «Авиачартер-ДВ». Дочка «Аэрофлота» сообщила об отмене девяти рейсов на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан, начиная с 17 августа, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне авиаперевозчик проинформировал Ростуризм о возможной отмене чартерных рейсов туроператора, задолжавшего более 25 млн рублей, в случае если задолженность не будет оплачена. В «Оренбургских авиалиниях» подчеркнули, что туроператор долг не оплатил. В дочке «Аэрофлота» отметили, что в связи с нестабильной ситуацией в туристической сфере руководство «Оренбургских авиалиний» приняло решение «предъявлять самые строгие требования к выполнению обязательств партнеров по условиям договоров». Авиаперевозчик подчеркнул, что как только поступит предоплата за планируемые чартерные рейсы, то полеты будут выполнены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туроператоров обяжут оплачивать отели до вылета клиентов

От отмены рейсов, по данным «Авиачартер-ДВ», могут пострадать около полутора тысяч туристов, 900 из них сейчас находятся за рубежом. Компания ранее направила письма руководству Минтранса и Росавиации с просьбой не допустить отмены рейсов.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова уже сообщила, что «Оренбургские авиалинии», согласно Воздушному кодексу РФ, обязаны вывезти всех клиентов «Авиачартера-ДВ». «У всех туристов на руках обратные билеты. Авиакомпания, согласно Воздушному кодексу РФ, должна их вывезти», - отметила Щеголькова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дочка «Аэрофлота» сообщила об отмене девяти рейсов на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан, начиная с 17 августа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика