Пожар начался на попавшей под обстрел шахте Комсомолец Донбасса. 21.by

Пожар начался на попавшей под обстрел шахте Комсомолец Донбасса

18.08.2014 09:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 18 августа. На шахте Комсомолец Донбасса, подвергшейся артобстрелу, начался пожар, сообщает в понедельник пресс-служба ДТЭК.

Предприятие подверглось обстрелу в воскресенье вечером. В этот момент под землей находились семеро горняков, их подняли на поверхность.

Вскоре после случившегося началась ликвидация пожара. При инциденте, по предварительным данным, никто не пострадал. Другие подробности происшествия в настоящее время не сообщаются.

Из-за боев в районе шахты Комсомолец Донбасса в начале августа была приостановлена добыча угля. Находившиеся под землей горняки, по информации ДТЭК, вели работы по откачке воды и подаче воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В результате артобстрела 10 тысяч жителей Донецка остались без электричества

Эти работы необходимы для того, чтобы обеспечить вентиляцию шахты и не допустить взрыва метана, отмечают представители компании.

В воскресенье подобные инциденты произошли на шахтах имени Ленина и имени Калинина в Горловке. Во время боев была повреждена транзитная высоковольтная линия.

Из-за случившегося 9 шахтеров, находившихся под землей, не смогли подняться на поверхность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время инцидента под землей находились семеро рабочих, обеспечивавших вентиляцию шахты. При происшествии никто не пострадал. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика