Памятник Джону Леннону откроют в Алтайском крае. 21.by

Памятник Джону Леннону откроют в Алтайском крае

18.08.2014 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Барнаул, 18 августа. В Алтайском крае появится памятник музыканту Джону Леннону. Он будет открыт на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Бирюзовая Катунь», сообщает пресс-служба краевой администрации во вторник.

В сообщении отмечается, что открытие памятника, посвященного члену легендарной группы The Beatles - проект международного значения. В частности, по словам автора памятника, известного скульптора Владимира Войчишина, созданная композиция также уникальна, как и сам Леннон. Это единственный памятник музыканту в мраморе.

Работа Войчишина представляет собой образ музыканта, который стоит на стекающей вниз виниловой пластинке. Рядом с ним – гитара и микрофон, а внизу гигантский жук. С другой стороны – портрет вдовы Джона Леннона - Йоко Оно.

После открытия памятника на музыкальной площадке ОЭЗ состоится концерт, в рамках которого прозвучат композиции The Beatles, которые исполнят известные сибирские музыканты. Затем будет показан фильм, посвященный Джону Леннону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пол Маккартни выпустил пять альбомов в виде приложений iOS

Напомним, что группа The Beatles стоит у истоков так называемого «британского вторжения» - эпохи доминирования британского рока. Началом этого явления принято считать американский успех песни The Beatles «I Want to Hold Your Hand» и последующий визит группы в США.

The Beatles внесли огромный вклад в развитие мировой культуры и рок-музыки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он будет открыт на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика