В Казахстане начались учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014». 21.by

В Казахстане начались учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»

18.08.2014 19:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 18 августа. Три тысячи человек, 200 единиц боевой техники и около 30 самолетов прибыли на учения КСОР ОДКБ в Казахстан. На полигоне под Карагандой собрались военные из России, Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана, передает «МИР 24».

«Очень важно то, что у нас впервые в полном объеме создано объединенное командование. Практически отработана система управления, к которой мы шли. Мы посмотрим, как она себя покажет на учениях. Уверен, все будет хорошо», - отметил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Главная цель учений «Взаимодействие-2014» - подготовка к боевым действиям и отработка слаженности в управлении войсками оперативного реагирования. Они проходят каждый год в одной из стран-участниц Организации Договора коллективной безопасности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кэмерон предложил НАТО проводить военные учения в странах альянса

Учения пройдут в три этапа на полигоне «Спасск» в Карагандинской области. За финальной частью учений 22 августа будет наблюдать и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На полигоне под Карагандой собрались военные из России, Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика