Российские власти хотят создать новый лоукостер для полетов в Крым. 21.by

Российские власти хотят создать новый лоукостер для полетов в Крым

18.08.2014 22:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 августа. Российские власти хотят создать новый лоукостер для полетов в Крым, но на отечественных самолетах, рассказали РИА «Новости» несколько источников в отрасли.

По словам собеседников агентства, обсуждается возможность создания нового авиаперевозчика по крымскому направлению, либо выкуп у частных владельцев 100% авиакомпании Red Wings.

«Речь идет о создании перевозчика, который мог бы перевозить пассажиров по бюджетному сценарию. Но, скорее, не за счет эффективного ведения бизнеса, а субсидий, которые будут выделяться из бюджета. Это такой вариант «Добролета», но на отечественном парке», — сообщил источник в крупной компании.

Под санкции ЕС попал единственный российский лоукостер «Добролет» из-за полетов в Крым. Европейская лизинговая компания потребовала аннулировать договор сублизинга самолетов Boeing 737-800, на которых летал российский бюджетный перевозчик. В результате авиакомпании пришлось прекратить полеты по всем маршрутам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва рассматривает три варианта ответа на санкции против «Добролета»

Позже в Минпромторге РФ предложили авиаперевозчикам летать в Крым на самолетах Ту-204 и Sukhoi Superjet 100. Как отметил замглавы ведомства Юрий Слюсарь, компании, выбирающие для полетов на полуостров отечественные самолеты, будут получать дополнительные государственные субсидии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом авиаперевозчик будет летать по крымскому направлению на отечественных самолетах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика