На Керченской переправе туристы в очередях дерутся за право проезда. 21.by

На Керченской переправе туристы в очередях дерутся за право проезда

20.08.2014 10:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 августа. Помощь понадобилась туристам, которые в эти дни пытаются выехать из Крыма. Со стороны Керчи на паром большие очереди. На жаре людям становится плохо. Власти делают все возможное, но пока среднее время ожидания - около суток, передает «МИР 24».

Смерть и драки на Керченской переправе сегодня самая обсуждаемая тема в российском интернете. Подобных роликов уже десятки. Под палящим солнцем - температура около 30 градусов - у людей сдают нервы. На одном из размещенных в сети роликов видно, как за право внеочередного проезда борются беременная и женщина с ребенком.

«Министерство транспорта РФ совместно с Единой транспортной дирекцией делаю все для того, чтобы увеличить пропускную способность. Привлекли дополнительный пароход, сегодня мы его первый раз грузили. Он вмещает 250 автомобилей», - сообщил начальник управления организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев.

А на другом видео на девушку с кулаками бросается мужчина. Уставшая от зноя, она решила объехать многокилометровый затор по обочине встречной полосы. В машине ребенок, но нападавшего это не останавливает. За девушку заступились, но так и не позволили закончить вынужденный маневр - поставили в очередь. Власти принимают меры. После инцидента женщин в положении и с малолетними детьми пропускают без задержек.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: Керченскую переправу недостаточно хорошо подготовили к наплыву машин

Самое большое время в очереди на паром - 40 часов. Плохие новости отсюда поступают постоянно. Турист из Брянска, человек с больным сердцем, скончался в автомобиле в выходные - слишком долго ждал. Сейчас у переправы дежурит неотложка и пожарная служба, дороги патрулирует полиция. Буйных водителей наказывают. Местные депутаты запретили продажу алкоголя, но ситуация все еще остается напряженной.

Контрмера против затора - отменяют автобусы: пассажиры регулярных рейсов будут переправляться на паромах самостоятельно. До воды довезут на одном, с берега до конечной точки доставят на другом маршрутном транспорте. И еще одно – пожалуй, главное - в порт вот-вот прибудет дополнительный паром.

Теперь и пассажиры поезда Симферополь-Москва будут добираться с полуострова на материк не в вагонах, как раньше. Состав больше не транспортируют по воде. Организованные группы людей провожают и встречают. Всего за две недели для пассажиров поезда был построен специальный зал ожидания со всеми удобствами - туалет, душ, питание. Такое же здание возведут и для водителей, которые вынуждены ждать паром в автомобильной очереди.

«Со стороны порта «Кавказ» будет точно такое же здание смонтировано для приема пассажиров», - отметил представитель генподрядчика Единой транспортной дирекции по содержанию, строительству и обслуживанию Керченской паромной переправы Юрий Хорунжий.

Плату за паром с пассажиров автобусов и поездов не берут. Стоимость переправы входит в цену междугородних билетов. Лето заканчивается – возможно, туристов и скандалов здесь станет меньше. Но у тех, кто прошел через переправу, хорошие впечатления об отпуске оказались явно подпорчены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со стороны Керчи на паром собираются большие пробки. На жаре людям становится плохо. Власти делают все возможное, но пока среднее время ожидания составляет около...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика