Эксперт рассказал, как спастись от укусов гадюк. 21.by

Эксперт рассказал, как спастись от укусов гадюк

21.08.2014 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 августа. Прогулки в подмосковных лесах становятся опасными для жизни. Там заметно увеличилась популяция змей, в том числе и ядовитых. Их укусы для людей зачастую могут оказаться смертельными. От укусов змей уже пострадало немало человек. Есть ли в России подходящее противоядие и как остановить змеиное нашествие, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказал журналист-натуралист Александр Хабургаев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Белорусских дачников кусают гадюки

- С чем связано такое нашествие гадюк? Ведь в последние годы их популяция заметно увеличилась!

О нашествии не может идти речь, поскольку гадюка живет очагами. У нее есть очаг, как раньше в народе говорили, змеиное место, где плотность этих пресмыкающихся очень высокая. Иногда на километр маршрута можно насчитать десятки змей. Но за пределами очага ни одной змеи не будет.

Продолжение интервью смотрите в видеоверсии.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Змеи заполонили больницу Бишкека

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прогулки в подмосковных лесах становятся опасными для жизни. Там заметно увеличилась популяция змей, в том числе и ядовитых. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика