Пакистан готов заменить австралийскую баранину на российском рынке. 21.by

Пакистан готов заменить австралийскую баранину на российском рынке

21.08.2014 18:25 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исламабад, 21 августа. Пакистан выразил готовность заменить австралийскую баранину на российском рынке. Об этом заявил посол страны в России Захир Аслам Джанджуа на встрече с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом, сообщается на сайте ведомства.

Джанджуа сообщил, что Пакистан может поставить в РФ большие объемы баранины, чем это прежде делала Австралия. Также возможны и крупные поставки говядины.

Кроме того, посол не исключил, что Пакистан может расширить торговое сотрудничество с Россией по поставкам цитрусовых и картофеля и предложить свою молочную и рыбную продукцию.

Данкверт отметил быстрое развитие российско-пакистанского товарооборота. В первом полугодии 2014 года Пакистан поставил на российский рынок сельскохозяйственной продукции на 75 миллионов долларов – при том, что за весь 2013 год такой продукции было экспортировано на 104 миллиона долларов.

Напомним, что в течение прошлого года Австралия поставила в Россию баранины на 26,7 млн долларов.

Ранее страны ЕС, США, Канада, Норвегия и Австралия из-за конфликта по позиции Россия относительно украинского вопроса ввели санкции в отношении РФ, в результате чего Австралия отказалась от сотрудничества по поставкам баранины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия откроет рынок для свинины из Китая

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол Пакистана в России Захир Аслам Джанджуа не исключил и того, что Пакистан может расширить торговое сотрудничество с Россией по поставкам цитрусовых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика