Перевозчики Турции попросили Путина облегчить логистику и поднять квоту на рейсы. 21.by

Перевозчики Турции попросили Путина облегчить логистику и поднять квоту на рейсы

21.08.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анкара, 21 августа. Турецкие авиаперевозчики попросили российского президента Владимира Путина облегчить логистику и поднять квоту на число рейсов из Турции в Россию, передает РИА «Новости».

«Для экспорта в Россию необходимо 40 тысяч транспортных средств. Однако российская сторона предоставляет турецкой стороне лишь девять тысяч единиц разрешительных пропускных документов, что препятствует развитию экспорта из Турции», — говорится в письме Ассоциации международных перевозчиков страны.

Также в письме обращается внимание главы российского государства на существующие затруднения с документами при прохождении таможенного контроля - Федеральная таможенная служба не принимает книжки международных дорожных перевозок (единый таможенный документ в странах Таможенной конвенции 1975 года), требуя поручительство.

«Это приводит к тому, что расходы турецких экспортеров и перевозчиков повышаются, а российским потребителям приходится приобретать товары по завышенным ценам», — отмечают перевозчики.

Подобные требования, считают перевозчики, мешают поставкам товаров на российский рынок, особенно в период санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сирия намерена увеличить поставки продовольствия в Россию

На днях сообщалось, что Турция намерена серьезно увеличить поставки молочных продуктов, фруктов и овощей на российский рынок в связи продовольственным эмбарго России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД считает, что Азия и Латинская Америка готовы расширять торговлю с РФ

В начале августа Москва в ответ на антироссийские санкции на год ввела эмбарго на импорт из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии. В частности, запрещен ввоз говядины, свинины, мяса птицы, морепродуктов, овощей, фруктов и молочной продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ассоциации международных перевозчиков страны также обращают внимание на существующие затруднения с документами при прохождении таможенного контроля. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика