Аким Астаны призвал учителей пользоваться смартфонами и соцсетями. 21.by

Аким Астаны призвал учителей пользоваться смартфонами и соцсетями

21.08.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 21 августа. Социальные сети и смартфоны помогут в учебе. Такого мнения придерживается аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает «МИР 24».

Чиновник посоветовал столичным учителям использовать современные технологии в работе с учениками, аким зачитал также перечень требований к учителю 21 века.

«Вы успешный и современный педагог, если на уроках просите своих учеников включить смартфоны, потому что планируете их использовать. Осознавая важность профессионального развития, читаете блоги, присоединяетесь к сетевым сообществам, шлете «твиты», участвуете в обсуждения современных процессов, делитесь учебными планами с коллегами из разных стран», - отметил Тасмагамбетов.

Чтобы исключить социальные проблемы школьников, градоначальник предложил ввести экспериментальный предмет «психология» в некоторых школах Астаны.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Во время выступления министра образования Казахстана внезапно погас свет

Кроме этого, он поручил управлению образования организовывать внеурочные психологические тренинги с учениками старших классов и провести специальные семинары с директорами школ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имангали Тасмагамбетов зачитал перечень требований к учителю 21 века. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика