Центробанк отозвал лицензию у страховщика турфирмы «Нева». 21.by

Центробанк отозвал лицензию у страховщика турфирмы «Нева»

22.08.2014 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Банк России отозвал лицензию у страховой компании «Нева», которая страховала туристическую фирму «Нева», приостановившую свою деятельность из-за неспособности выполнить взятые на себя обязательства, передает ИТАР-ТАСС.

Как говорится в сообщении, решение об отзыве принято в связи с тем, что компания не устранила в заданный срок нарушения страхового законодательства, которые ранее, в конце июля, стали поводом для приостановке деятельности лицензии.

«ЗАО СК «Восхождение» не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии», - отметили в Центробанке.

Отметим, что в «Восхождении», помимо «Невы» застрахованы еще около 40 туристических фирм, общая сумма страховки составляет порядка 1,4 млрд рублей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Иск о банкротстве «Невы» зарегистрирован в суде Петербурга

Сегодня пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина предположила, что размещенная на сайте компании информация о начале страховых выплат не ранее января 2015 года означает, что у «Восхождения» нет на это средств и, скорее всего, не будет. По ее словам, компания объяснила такое решение невозможностью рассчитать коэффициент выплат (в связи с приближением требований к страховой сумме выплаты должны были производиться пропоционально) до подачи последней заявки.

«Если в первые дни страховщик принимал до 500-600 заявлений в день, то сейчас порядка 20-25. А значит, уже вполне можно прикинуть, по какому коэффициенту будут производиться выплаты. И начать возвращение денег. Если, конечно, они есть», - пояснила Тюрина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в Российском союзе туриндустрии предположили, что у СК «Восхождение» нет средств для компенсации туристам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика