Из Фергюсона выводят войска Нацгвардии. 21.by

Из Фергюсона выводят войска Нацгвардии

22.08.2014 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 августа. Спустя 12 дней американский Фергюсон успокаивается, говорят американские полицейские. Национальную гвардию выводят из города по решению губернатора штата Миссури Джей Никсон, передает «МИР 24».

«Поскольку мы продолжаем видеть улучшение ситуации, я приказал национальной гвардии начать планомерный вывод из Фергюсона», - говорится в заявлении губернатора.

Беспорядки продолжались почти две недели. Напомним, люди вышли на улицы протестовать, после того как 9 августа полицейский застрелил 18-летнего темнокожего молодого человека Майкла Брауна. В ночь на 18 августа в город ввели Национальную гвардию.

В Интернете открыли сбор средств и для стража порядка, и для семьи погибшего. Любопытно, что полицейскому перевели больше денег, чем семье застрелянного - 178 тысяч долларов против 140-ка.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Единороссы предложили создать международную комиссию по Фергюсону

Всего организаторы планировали собрать по 200 тысяч долларов. Средства пойдут на оплату любых потребностей, связанных с судебным процессом.

Ранее генеральный прокурор США Эрик Холдер встретился с жителями Фергюсона и пообещал обеспечить «независимость и аккуратность"» расследования гибели подростка.

Похороны Брауна состоятся в понедельник, 25 августа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спустя 12 дней протестов, вызванных убийством темнокожего подростка, город успокаивается. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика