Россиянка завоевала «золото» юношеской Олимпиады в плавании. 21.by

Россиянка завоевала «золото» юношеской Олимпиады в плавании

22.08.2014 13:34 — Новости Мира |

Нанкин, 22 августа. Россиянка Розалия Насретдинова завоевала золотую медаль Юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем. Эта медаль стала десятым «золотом» для российской команды, передает ИТАР-ТАСС.

Результат Насретдиновой - 24,88 секунды. Второй к финишу пришла Ами Матсуо из Австралии (25,27), а «бронзу» завоевала еще одна россиянка Дарья Устинова (25,56).

Ранее, 20 августа, россиянка победила на дистанции 50 м баттерфляем.

Напомним, Юношеские Олимпийские игры в Нанкине стали вторыми по счету – впервые соревнования прошли в 2010 году. Как и состязания среди взрослых спортсменов, Олимпиада проходит раз в четыре года, в ней принимают участие ребята не старше 18 лет.

Розалия Насретдинова победила на дистанции 50 метром вольным стилем с результатом 24,88 секунды. Mir24.tv